Académicos de Número en activo

Imprimir PDF

 

1. Ilmo. Sr. Don Manuel Rodríguez de Maribona y Dávila
Electo el 01/10/1988. Tomó Posesión el 17/05/1990.

 

Más información

2. Ilmo. Sr. Don Carlos Robles do Campo
Electo el 01/06/1989. Tomó Posesión el 20/06/1990.

 

Más información

3. Ilmo. Sr. Don José Luis Sampedro Escolar

Electo el 01/06/1989. Tomó Posesión el 17/10/1990.

 

Más información

4. Excmo. Sr. Don Juan Van-Halen y Acedo
Electo el 31/10/1988. Tomó Posesión el 30/01/1991.


Más información

5. Ilmo. Sr. Don Jaime de Salazar y Acha

Electo el 31/10/1988. Tomó Posesión el 08/05/1991.

 

Más información

6. Ilmo. Sr. Don José-Antonio Dávila y García-Miranda
Electo el 31/10/1988. Tomó Posesión el 18/12/1991.


Más información

7. Ilmo. Sr. Don Bernardo de Ungría y Goiburu
Electo el 26/09/1991. Tomó Posesión el 27/01/1993.


Más información

8. Excmo. Sr. Don José Miguel de Mayoralgo y Lodo, Conde de los Acevedos
Electo el 31/10/1988. Tomó Posesión el 24/05/1999.


Más información

9. Ilmo. Sr. Don Ernesto Fernández-Xesta y Vázquez
Electo el 10/03/1994. Tomó Posesión el 28/06/2001.

 

Más información

10. Ilmo. Sr. Don Manuel Fuertes de Gilbert y Rojo, Barón de Gavín
Electo el 15/12/1994. Tomó Posesión el 09/12/2003.

 

Más información

11. Ilmo. Sr. Don Javier Gómez de Olea y de Bustinza
Electo el 31/10/1988. Tomó Posesión el 05/05/2005.


Más información

12. Ilma. Sra. Doña María de los Dolores Duque de Estrada y Castañeda

Electa el 10/03/1992. Tomó Posesión el 22/11/2006.

 

Más información

13. Ilmo. Sr. Don Eduardo Pardo de Guevara y Valdés
Electo e: 31/10/1988. Tomó Posesión el 15/03/2007.

 

Más información

14. Ilmo. Sr. Don Fernando García-Mercadal y García-Loygorri
Electo el 27/06/1996. Tomó Posesión el 09/06/1998.

 

Más información

15. Ilmo. Sr. Don Manuel de Parada y Luca de Tena
Electo el 09/07/2002. Tomó Posesión el 12/12/2002.


Más información

16. Ilma. Sra. Doña Balbina Caviró Martínez
Electa el 21/02/2005. Tomó Posesión el 29/06/2005.

 

Más información

17. Excmo. Sr. Don Antonio Pau Pedrón
Electo el 21/02/2005. Tomó Posesión el 23/03/2006.

 

Más información

18. Ilmo. Sr. Don José María de Francisco Olmos
Electo el 28/06/2006. Tomó Posesión el 18/06/2008.

 

Más información

19. Ilmo. Sr. Don Jaime Bugallal y Vela
Electo el 06/11/2000. Tomó Posesión el 06/11/2008.

 

Más información

20. Ilmo. Sr. Don Wifredo Rincón García
Electo el 07/02/2008. Tomó Posesión el día 25/11/09.

 

Más información

21. Ilmo. Sr. Don Valentín de Céspedes y Aréchaga

Electo el 09/02/2016.

 

 

22. Ilmo. Sr. Don Amadeo-Martín Rey y Cabieses
Electo el 09/02/2016. Tomó Posesión el 17/05/2017.

 

Más información

23. Ilmo. Sr. Don Manuel Ladrón de Guevara e Isasa

Electo el 14/06/2016. Tomó Posesión el 13/12/2016.


Más información

24. Ilmo. Sr. Don Jose Antonio Vivar del Riego

Electo el 21/02/2017.


Más información

25. Ilmo. Sr. Don Iñaki Garrido Yerobi

Electo el 26/04/2017.


Más información

You are here:   Home Académicos De Número en activo